Рейтинг@Mail.ru
ЕК призвала Бельгию, Болгарию и Словению бороться с обходом санкций - РИА Новости, 11.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕК призвала Бельгию, Болгарию и Словению бороться с обходом санкций

ЕК призвала Бельгию, Болгарию и Словению криминализировать обход санкций

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкБаннер с символикой Евросоюза на здании Европейской Комиссии в Брюсселе.
Баннер с символикой Евросоюза на здании Европейской Комиссии в Брюсселе. - РИА Новости, 1920, 11.03.2026
Баннер с символикой Евросоюза на здании Европейской Комиссии в Брюсселе.. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 11 мар - РИА Новости. Еврокомиссия направила Бельгии, Болгарии и Словении предупреждения за отсутствие каких-либо результатов по внедрению решения о криминализации обхода санкций в национальное законодательство, говорится в заявлении ЕК.
"Еврокомиссия призывает Бельгию, Болгарию и Словению имплементировать Директиву, криминализирующую нарушение ограничительных мер Европейского союза. Сегодня Европейская комиссия приняла решение направить мотивированные заключения Бельгии, Болгарии и Словении в связи с тем, что они не уведомили ЕК о каких-либо национальных мерах по включению Директивы о криминализации нарушения ограничительных мер Европейского союза от 2024 года в национальное законодательство", - говорится в документе.
В ЕК отметили, что у стран-нарушительниц теперь есть 2 месяца на ответ, после чего ЕК грозит обратиться в суд ЕС за штрафными санкциями.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 11.03.2026
Захарова прокомментировала заявление главы ЕК о российском газе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала