Рейтинг@Mail.ru
Продюсер Вайнштейн рассказал, как ему разбили лицо в тюрьме - РИА Новости, 10.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Продюсер Вайнштейн рассказал, как ему разбили лицо в тюрьме

Осужденный в США за насилие продюсер Вайнштейн рассказал об избиениях в тюрьме

© AP Photo / Invision/ Arthur MolaПродюсер Харви Вайнштейн на кинофестивале в Каннах
Продюсер Харви Вайнштейн на кинофестивале в Каннах - РИА Новости, 1920, 10.03.2026
Продюсер Харви Вайнштейн на кинофестивале в Каннах. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Отбывающий срок в США за сексуальное насилие продюсер Харви Вайнштейн пожаловался на постоянные угрозы в тюрьме и рассказал, как ему там разбили лицо.
"Как-то раз стоял в очереди к телефону. Я спросил парня передо мной, закончил ли он. Он повесил трубку и сильно ударил меня по лицу… Я упал на пол весь в крови", - рассказал он в интервью журналу Hollywood Reporter.
Документы, опубликованные Министерством юстиции США по делу Джеффри Эпштейна - РИА Новости, 1920, 10.03.2026
СМИ: экс-глава минфина США потерял пост в НКО из-за связей с Эпштейном
По словам Вайнштейна, он не стал говорить охране, кто его ударил. "Нельзя быть крысой. Это закон джунглей", - пояснил 73-летний продюсер.
Он также признался, что почти все время проводит в камере, потому что боится других заключенных, которые раньше на прогулках якобы постоянно угрожали ему.
Вайнштейна в 2020 году признали виновным в изнасиловании и принуждении к оральному сексу и приговорили к 23 годам заключения, однако в апреле 2024 года решение отменили из-за нарушений в ходе процесса. В июне 2025 года суд присяжных в Нью-Йорке в рамках повторного разбирательства после отмены апелляционной инстанцией приговора признал голливудского продюсера виновным в изнасиловании.
Дело против Вайнштейна стало одним из самых громких в истории Голливуда и мирового кинематографа, десятки женщин, в том числе звезды мировой величины, обвинили продюсера, основателя студии Miramax, в сексуальном насилии. Сам Вайнштейн обвинения отрицал и заявлял, что все контакты происходили по взаимному согласию.
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
Билл Гейтс дал показания по делу Эпштейна, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала