Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск мэра Тулуна о защите чести к блогеру - РИА Новости, 10.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд рассмотрит иск мэра Тулуна о защите чести к блогеру

Суд рассмотрит иск мэра Тулуна к блогеру Павлечко о защите чести 17 марта

© Фото : соцсети блогераБлогер Артем Павлечко
Блогер Артем Павлечко - РИА Новости, 1920, 10.03.2026
Блогер Артем Павлечко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ИРКУТСК, 10 мар - РИА Новости. Рассмотрение иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, где истцом выступает мэр Тулуна Михаил Гильдебрант, а ответчиком - блогер Артем Павлечко, продолжится 17 марта, сообщил РИА Новости представитель Тулунского городского суда.
Павлечко регулярно критикует на своих страницах в соцсетях мэра города, представителей администрации и думы, обвиняя власти в коррупции. В декабре 2025 года Гильдебрант подал в городской суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Заседание состоялось 3 марта.
Арсен Маркарян в суде - РИА Новости, 1920, 05.03.2026
Мосгорсуд приговорил блогера Маркаряна к 4,5 года за реабилитацию нацизма
"Следующее заседание по рассмотрению дела о защите чести и достоинства, где истцом выступает Гильдебрант, а ответчиком Павлечко, назначено на 17 марта. Ранее оно рассматривалось, в процессе были истребованы дополнительные материалы", - сказал собеседник агентства.
В январе в соцсетях появились кадры, на которых видно, что в морге Тулуна на полу валяется бытовой мусор, окурки, на столах ржавые и перепачканные медицинские инструменты. Видео сопровождалось словами местных жителей о том, что, когда умерших много, тела сваливают на грязный пол. После публикации областная прокуратура организовала проверку.
Автором видео оказался Павлечко, о чем он в частности писал на своей странице во "ВКонтакте".
После публикации видео СУСК в феврале проинформировал о возбуждении в отношении блогера уголовного дела по части 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). По версии следствия, мужчина распространил сведения о месте жительства врача. Эта информация является личной тайной и не может публиковаться без согласия человека.
Андрей Едигарев - РИА Новости, 1920, 06.03.2026
Экс-депутата гордумы Ижевска арестовали по обвинению в захвате власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала