Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии прокомментировали арест министра культуры Шафиковой - РИА Новости, 10.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии прокомментировали арест министра культуры Шафиковой

РИА Новости: после ареста Шафиковой ее обязанности исполняет первый зам

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМинистр культуры Башкирии Амина Шафикова на заседании в Басманном районном суде в Москве
Министр культуры Башкирии Амина Шафикова на заседании в Басманном районном суде в Москве - РИА Новости, 1920, 10.03.2026
Министр культуры Башкирии Амина Шафикова на заседании в Басманном районном суде в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
УФА, 10 мар – РИА Новости. После ареста министра культуры Башкирии Амины Шафиковой ее обязанности по положению министерства исполняет первый заместитель, прокомментировали РИА Новости в пресс-службе правительства региона.
Басманный районный суд Москвы 19 февраля заключил Шафикову под стражу. Ее обвиняют в растрате и получении взятки в особо крупном размере. Фабула дела официально не озвучивалась.
"Согласно положению министерства, исполняет обязанности первый заместитель", - сказали в пресс-службе правительства Башкирии.
Согласно документам сайта министерства культуры республики, первым заместителем Шафиковой является Наталья Лапшина.
Ранее глава региона Радий Хабиров высказался, что в отношении Шафиковой, у которой есть несовершеннолетний ребенок, приняли слишком строгие меры.
Министр культуры Башкирии Амина Шафикова на заседании в Басманном районном суде в Москве - РИА Новости, 1920, 24.02.2026
Глава Башкирии рассказал об арестованной министре культуры Шафиковой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала