Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти марки Brent превысила 110 долларов за баррель - РИА Новости, 09.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цена нефти марки Brent превысила 110 долларов за баррель

Стоимость одного барреля марки Brent впервые с июля 2022 года превысила $110

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 09.03.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Стоимость одного барреля марки Brent впервые с июля 2022 года превысила 110 долларов, следует из данных торгов.
Цена майских фьючерсов на нефть марки Brent на открытии торгов в понедельник превышала 110 долларов.
По состоянию на 1.58 мск, показатель находится на уровне 108,62 доллара, поднимаясь на 17,19 процента относительно предыдущего закрытия.
Как пишет британская Financial Times со ссылкой на трейдеров, нефтяной сектор столкнулся с одним из самых тяжелых кризисов в истории. Многие страны на Ближнем Востоке либо сокращают добычу, либо вовсе закрывают месторождения.
На фоне эскалации конфликта практически остановилось судоходство через Ормузский пролив, а страховщики начали повышать премии и пересматривать страховое покрытие на фоне роста угроз безопасности. Это ключевой маршрут поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, на него приходится около 20% мировых поставок нефти, нефтепродуктов и СПГ.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 08.03.2026
В Словакии НПЗ Slovnaft начал использовать нефть из госрезервов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала