Рейтинг@Mail.ru
"Денег не будет": на Западе сделали резкое заявление о Зеленском - РИА Новости, 08.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Денег не будет": на Западе сделали резкое заявление о Зеленском

Христофору: Зеленский паникует из-за отсутствия кредита в 90 млрд евро

© AP Photo / Henry Nicholls/Pool PhotoВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.03.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Владимир Зеленский находится в панике из-за невозможности получить 90 миллиардов евро от ЕС, заявил кипрский журналист Алекс Христофору в эфире своего YouTube-канала.
«
"Если Украина не получит этот заем к апрелю, тогда денег не будет ни на что: ни на армию, ни на управление государством, ни на зарплаты. Ничего не осталось. Поэтому Зеленский судорожно пытается получить эти деньги", — сказал он.
Президент США Дональд Трамп выступает на саммите Щит Америки в Майами - РИА Новости, 1920, 08.03.2026
В США предупредили Трампа о неминуемой катастрофе в Иране
При этом, пояснил эксперт, конфликт главы киевского режима с Венгрией только усугубляет ситуацию.
Накануне Зеленский в своем видеообращении обвинил ЕС в отсутствии прогресса по выделению средств, посетовав на то, что пакет помощи остается заблокированным.
Украинский флаг - РИА Новости, 1920, 08.03.2026
Новая авантюра Трампа повергла Киев в шок
Киев в конце января прекратил прокачку топлива по нефтепроводу "Дружба". В свою очередь, Венгрия 18 февраля остановила поставки дизеля Украине, а 20 февраля заблокировала предоставление ей кредита от Евросоюза в 90 миллиардов евро до возобновления прокачки нефти из России.
По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, это было сделано в ответ на шантаж киевского режима, который по политическим причинам не возобновляет транзит российского сырья по "Дружбе", стараясь вызвать в стране энергетический кризис и повлиять на выборы в апреле.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.03.2026
"Не стыдно?": во Франции обратились к Зеленскому из-за скандала в Венгрии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала