Рейтинг@Mail.ru
В Польше недовольны планом США смягчить санкции в отношении нефти из России - РИА Новости, 08.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше недовольны планом США смягчить санкции в отношении нефти из России

Туск недоволен планами США смягчить санкции в отношении нефти из России

© AP Photo / Leon NealДональд Туск
Дональд Туск - РИА Новости, 1920, 08.03.2026
Дональд Туск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАРШАВА, 8 мар - РИА Новости. Премьер-министр Польши Дональд Туск не скрывает недовольства планами США смягчить санкции в отношении российской нефти.
На фоне конфликта на Ближнем Востоке цены на нефть взлетели, в пятницу цена марки Brent поднялась выше $94 за баррель впервые с сентября 2023 года. На этом фоне минфин США выдал 30-дневную лицензию, которой разрешил Индии закупать российскую нефть, находящуюся на танкерах в море. Глава ведомства Скотт Бессент не исключил и дальнейшего смягчения санкций против российской нефти.
"Война на Ближнем Востоке продолжается, и хаос расползается. Цены на нефть растут. Вашингтон может снять санкции с российской нефти. Кто же на самом деле в выигрыше?" - написал Туск на платформе Х.
Танкеры - РИА Новости, 1920, 06.03.2026
США разрешили Индии покупать нефть из России, загруженную до 5 марта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала