Рейтинг@Mail.ru
В Иране надеются, что соседние страны поймут его позицию - РИА Новости, 08.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иране надеются, что соседние страны поймут его позицию

В правительстве Ирана надеются, что соседние страны поймут его позицию

© AP Photo / Vahid SalemiФлаг Ирана в Тегеране
Флаг Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 08.03.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СТАМБУЛ, 8 мар - РИА Новости. Иран надеется, что соседние страны поймут его позицию, удары наносятся в ответ на атаки по ИРИ, сообщил в воскресенье глава информационного совета иранского правительства Эльяс Хазрати.
"Соседние страны для нас братские, мы всегда поддерживаем их и оказываем им помощь. Сейчас мы подвергаемся атакам США и Израиля, нас атакуют с баз в регионе. Мы отвечаем на эти атаки, подавляя источники обстрелов. Надеемся, что соседние государства поймут нашу позицию", - заявил Хазрати телеканалу Al Jazeera.
Иран наносит удары по военным объектам США на Ближнем Востоке и израильской территории в ответ на атаку со стороны Соединенных Штатов и Израиля. В первый же день конфликта - 28 февраля - под удар попала школа для девочек на юге Ирана, был убит верховный лидер, аятолла Али Хаменеи. Общее число жертв нападения, по данным постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани, - уже более 1,3 тысячи человек.
Иранский флаг на площади Азади в Тегеране - РИА Новости, 1920, 08.03.2026
Иранские власти сообщили, что скоро раскроют имя нового духовного лидера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала