Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии оценили риски для поставок СПГ в Европу - РИА Новости, 07.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бельгии оценили риски для поставок СПГ в Европу

Fluxys: риски для поставок СПГ в ЕС из-за ситуации вокруг Ирана пока неясны

Компрессорная станция - РИА Новости, 1920, 07.03.2026
Компрессорная станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 7 мар – РИА Новости, Юрий Апрелефф. Оператор крупнейшего терминала СПГ в Бельгии Зебрюгге заявил РИА Новости, что риски для поставок СПГ в ЕС из-за конфликта на Ближнем Востоке пока неясны.
"На данный момент ответить на этот вопрос невозможно, необходимо внимательно следить за развитием ситуации в ближайшие недели", - ответили в пресс-службе Fluxys на вопрос, существует ли риск для цепочек поставок СПГ из-за ситуации вокруг Ирана.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
На фоне эскалации конфликта практически остановилось судоходство через Ормузский пролив, а страховщики начали повышать премии и пересматривать страховое покрытие на фоне роста угроз безопасности. Это ключевой маршрут поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, на него приходится около 20% мировых поставок нефти, нефтепродуктов и СПГ.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 06.03.2026
Почему война против Ирана гораздо опаснее для России, чем это кажется
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала