Рейтинг@Mail.ru
Сийярто рассказал о вмешательстве Украины в венгерские выборы - РИА Новости, 06.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сийярто рассказал о вмешательстве Украины в венгерские выборы

Сийярто: Украина вмешивается в венгерские выборы гораздо грубее

© AP Photo / Szilard KoszticsakМинистр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто
Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 06.03.2026
Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БУДАПЕШТ, 6 мар - РИА Новости. Украина вмешивается в венгерские выборы гораздо грубее и серьезнее, чем когда-либо раньше, с целью привести к власти проукраинское правительство, заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто на протесте против шантажа Украины у украинского посольства в Будапеште.
"Украинцы вмешиваются в венгерские выборы гораздо грубее и серьезнее, чем когда-либо прежде. Чего они хотят? Они хотят, чтобы было сформировано проукраинское правительство, и чтобы его возглавил дружественный Украине премьер-министр. Хватит! В Венгрии этого не произойдёт: не будет проукраинского правительства, и у Венгрии не будет дружественного Украине премьер-министра", - сказал Сийярто.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на протесте против шантажа Украины в Будапеште - РИА Новости, 1920, 06.03.2026
Сийярто принял участие в акции протеста против шантажа Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала