Рейтинг@Mail.ru
Рябков высказался о возобновлении контактов с США по военной линии - РИА Новости, 06.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков высказался о возобновлении контактов с США по военной линии

Рябков: возобновление контактов РФ и США по военной линии будет полезным

© РИА Новости / Кристина Кормилицына | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 06.03.2026
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Возобновление и поддержание контактов между РФ и США по военной линии будет полезным и поможет обеспечить большую предсказуемость в отношениях двух стран, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
В начале февраля Европейское командование ВС США (USEUCOM) сообщило, что США и Россия договорились восстановить диалог на высоком уровне по военной линии, соглашение об этом было достигнуто на переговорах в Абу-Даби.
"В условиях гипернестабильной и весьма опасной геополитической ситуации, особенно с учетом резкой эскалации на Ближнем Востоке, мы считаем важным поиск дипломатических путей и методов решения проблем, которые только множатся. Это императив. Соответственно, поддержание рабочих контактов, тем более в военной сфере, будет способствовать не только нахождению эффективных ответов вызовам современности, но и полезному обмену мнениями заинтересованных сторон", - сказал Рябков.
Он добавил, что в Москве рассчитывают на то, что "это, в конечном счете, поможет установлению большей предсказуемости в наших отношениях с США".
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 06.03.2026
США подорвали свои же нефтяные санкции против России, заявил Пушков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала