МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы реконструировали и построили более 26 километров сетей водоснабжения и водоотведения на юго-востоке столицы в 2025 году, сообщается на сайте мэра и правительства города.
"В 2025 году в Юго-Восточном административном округе столицы специалисты комплекса городского хозяйства Москвы реконструировали и построили 26,17 километров сетей водоснабжения и водоотведения. При этом на новое строительство пришлось 60% выполненных работ - более 16 километров, а на обновление - около 10 километров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что лидером по проведенным работам стал район Печатники. Здесь реконструировали и построили более 4,9 километров сетей. На втором и третьем местах - районы Кузьминки и Южнопортовый, 4,3 и 3 километра соответственно.
"При проведении работ на сетях специалисты акционерного общества "Мосводоканал" используют отечественные материалы. Они хорошо зарекомендовали себя на разных объектах, показывая высокие технические и эксплуатационные характеристики", - уточняется в сообщении.
Поясняется, что для обновления и прокладки городских коммуникаций специалисты отдают предпочтение бестраншейным решениям. Так они минимально затрагивают благоустроенные территории и сокращают сроки реализации проектов.


