Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался закрыть рассмотрение иска Тимура Иванова к военкомату - РИА Новости, 05.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отказался закрыть рассмотрение иска Тимура Иванова к военкомату

Суд отказался закрыть рассмотрение иска Тимура Иванова о бездействии военкомата

Тимур Иванов - РИА Новости, 1920, 05.03.2026
Тимур Иванов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Мещанский суд Москвы отказался закрыть рассмотрение иска бывшего замминистра обороны Тимура Иванова о признании незаконным бездействия военкомата Москвы, куда он обратился с просьбой отправить его на СВО, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
На рассмотрении дела в закрытом режиме настаивала представитель Минобороны, ссылаясь на служебную тайну. Иванов, участвуя в заседании по видео-конференц-связи из СИЗО, заявил, что категорически с этим не согласен
"Выслушав мнения сторон, суд не находит оснований для удовлетворения ходатайства", - огласила решение судья.
В понедельник по иску прошла беседа. В заявлении Иванов указывал, что подал в военный комиссариат обращение ещё в конце октября. В нем он просил отправить его в зону проведения спецоперации и зачислить на любую должность, дать любое воинское звание. Однако ответа он не получил и подал иск в суд. Представитель военкомата в суде заявил, что направил Иванову в СИЗО уведомление об отказе в его просьбе.
Бывший заместитель главы Минобороны РФ Тимур Иванов в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 03.03.2026
Суд обозначил Тимуру Иванову крайний срок ознакомления с делом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала