Рейтинг@Mail.ru
Пентагон расследует данные об ударе по школе для девочек на юге Ирана - РИА Новости, 04.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон расследует данные об ударе по школе для девочек на юге Ирана

Хегсет: Пентагон расследует данные об ударе по школе для девочек на юге Ирана

CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
Пентагон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 4 мар - РИА Новости. Пентагон проводит расследование данных об ударе по школе для девочек на юге Ирана, заявил глава министерства войны США Пит Хегсет.
"Все, что я могу сказать, это то, что мы проводим расследование и что мы, конечно, никогда не нападаем на гражданские объекты", - сказал он в ходе брифинга в ответ на вопрос о том, что Вашингтону известно об инциденте.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
В первый же день конфликта под удар попала школа для девочек "Шаджаре Тайебе" на юге Ирана. По словам министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи, жертвами атаки, в которой власти обвинили США и Израиль, стали не менее 171 школьницы.
Глава Пентагона Пит Хегсет - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
Хегсет заявил, что Иран не может ответить на операцию США и Израиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала