Рейтинг@Mail.ru
Израиль хочет полностью уничтожить потенциал Ирана, пишут СМИ - РИА Новости, 04.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль хочет полностью уничтожить потенциал Ирана, пишут СМИ

FT: Иран хочет полностью уничтожить потенциал Ирана и больше не бороться с ним

© AP Photo / Oded BaliltyСотрудник сил безопасности Израиля
Сотрудник сил безопасности Израиля - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
Сотрудник сил безопасности Израиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Израиль хочет полностью уничтожить потенциал Ирана, чтобы не пришлось возвращаться к борьбе с ним в будущем, утверждает газета Financial Times, ссылаясь на осведомленный источник.
"Израиль хочет уничтожить потенциал иранского правительства до такой степени, чтобы ему не пришлось вступать в новый раунд борьбы. Они не хотят второго, третьего или четвертого раунда. Они хотят всё закончить сейчас", - приводит газета слова источника, знакомого с позицией израильских властей.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщалось о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Истребитель ВВС Израиля в небе - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
Израиль нанес удар по городу Тебриз на северо-западе Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала