Рейтинг@Mail.ru
ЕК считает экономические угрозы США в адрес Испании угрозой всему Евросоюзу - РИА Новости, 04.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕК считает экономические угрозы США в адрес Испании угрозой всему Евросоюзу

Сежурне: ЕК считает экономические угрозы США в адрес Испании угрозой всему ЕС

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаг Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Флаг Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
Флаг Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 4 мар – РИА Новости. Еврокомиссия считает экономические угрозы США в адрес Испании угрозой всему Евросоюзу, заявил на пресс-конференции Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка и услуг Стефан Сежурне.
"Не вдаваясь в суть дела, я хочу очень ясно сказать по торговому аспекту, что любая торговая угроза, направленная против государства-члена ЕС, по определению является угрозой против Европейского союза в целом. С этой точки зрения компетенция принадлежит Европейской комиссии. И, не указывая на какую-либо конкретную страну, напомню, что во время угроз в адрес Гренландии комиссия подчеркнула единство по таким вопросам", - ответил он на вопрос, будут ли ответные меры со стороны Еврокомиссии против США.
Во вторник Трамп пригрозил разорвать торговые договоренности с Испанией на фоне отказа Мадрида предоставить военные базы Рота и Морон для американской операции в Иране.
Логотип Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 04.03.2026
В ЕС заявили, что готовы защищать интересы Испании на фоне угроз Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала