Рейтинг@Mail.ru
Иран не хочет причинять вред своим братьям в соседних странах, заявил посол - РИА Новости, 03.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран не хочет причинять вред своим братьям в соседних странах, заявил посол

Посол Джахроми: Иран не намерен причинять вред своим братьям в соседних странах

© AP Photo / Vahid SalemiПоврежденное здание в Тегеране
Поврежденное здание в Тегеране - РИА Новости, 1920, 03.03.2026
Поврежденное здание в Тегеране. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВЕНА, 3 мар - РИА Новости. Иран не намерен причинять вред своим братьям и сестрам в странах Персидского залива, действия Тегерана направлены исключительно на военные базы, заявил журналистам посол Ирана в Австрии Асадолла Эшраг Джахроми.
Как напомнил дипломат, у Ирана сложились очень хорошие отношения со странами Персидского залива. Тегеран поддерживает эти тесные и дружественные связи на протяжении многих лет и пытается оставаться с ними в контакте и сейчас. Он добавил, что министр иностранных дел Ирана много контактировал с властями стран Персидского залива на протяжении последних недель и месяцев.
Приспущенный флаг на здании посольства Исламской Республики Иран  - РИА Новости, 1920, 03.03.2026
Посольство Ирана назвало предательством нападение во время переговоров
"В ходе консультаций они заверяли нас, что военные базы на их территории не будут использоваться для какой-либо агрессии против Ирана. Однако, к сожалению, во время текущей агрессии мы стали свидетелями того, что военные базы Соединенных Штатов использовались против нашей страны. Именно поэтому, в целях самообороны, мы были вынуждены наносить удары по этим военным базам. Совершенно ясно, что мы не намерены причинять вред нашим братьям и сестрам в странах Персидского залива", - сказал посол.
Он подчеркнул, что действия Тегерана направлены исключительно на военные базы, которые обеспечивают логистическую и разведывательную поддержку агрессии против его страны.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели мирных жителей. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке.
Об операции США и Израиля против Ирана читайте в онлайн-репортаже >>
Дым на месте взрыва в Тегеране - РИА Новости, 1920, 03.03.2026
"Позорный провал". В США признали фатальную ошибку во время атаки на Иран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала