Рейтинг@Mail.ru
Атаке на Иран предшествовал ряд крупных ставок на тотализаторе, пишут СМИ - РИА Новости, 03.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атаке на Иран предшествовал ряд крупных ставок на тотализаторе, пишут СМИ

FT: атаке на Иран предшествовали крупные подозрительных ставки на Polymarket

© REUTERS / Majid AsgaripourИранский флаг на месте удара в Тегеране
Иранский флаг на месте удара в Тегеране - РИА Новости, 1920, 03.03.2026
Иранский флаг на месте удара в Тегеране. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Атаке Израиля и США на Иран предшествовали несколько крупных подозрительных ставок на сайте американской онлайн-платформы прогнозов Polymarket, на которых пользователи заработали порядка 330 тысяч долларов (25,5 миллионов рублей), пишет газета Financial Times.
Газета сообщает, что ей удалось выявить 13 кошельков, которые поставили более 66,9 тысячи долларов (5,2 миллиона рублей) на то, что атака на Иран может произойти до 28 февраля. При этом примерно половина ставок была сделана за шесть часов до начала ударов. Как отмечается, 12 из 13 счетов были открыты на платформе всего за несколько дней до начала операции США.
Здание МИД Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 03.03.2026
В МИД Ирана высказались о переговорном процессе с США
"Несколько необычно больших и своевременных ставок, которые принесли прибыль в размере 330 тысяч долларов, были сделаны перед атакой США на Иран", - пишет издание.
По мнению издания, такой случай может указывать на то, что анонимные букмекерские сайты, такие как Polymarket, которые в большинстве случаев не требуют от клиентов предоставления своих имен и работают с использованием криптовалюты, могут представлять собой серьезную проблему для безопасности конфиденциальной информации и позволяют инсайдерам извлекать выгоду в подобных ситуациях.
Как отмечает Financial Times, Пентагон, Белый дом и Polymarket не ответили изданию на просьбу прокомментировать эту информацию.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока. В результате атаки погиб верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В стране объявлен 40-дневный траур.
Об операции США и Израиля против Ирана читайте в онлайн-репортаже >>
Ракетный комплекс во время празднования годовщины Исламской революции в Тегеране - РИА Новости, 1920, 03.03.2026
МИД Ирана назвал ложными заявления о близости Тегерана к ядерному оружию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала