Рейтинг@Mail.ru
"Будут погибать": Трампу сообщили плохие новости об операции против Ирана - РИА Новости, 02.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Будут погибать": Трампу сообщили плохие новости об операции против Ирана

AC: США не смогут выдержать затяжной конфликт с Ираном

© AP Photo / Vahid SalemiДым на месте авиаудара в Тегеране
Дым на месте авиаудара в Тегеране - РИА Новости, 1920, 02.03.2026
Дым на месте авиаудара в Тегеране. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. США не смогут выдержать затяжной конфликт с Ираном, пишет американский портал The American Conservative.
"В затяжном конфликте американские войска будут погибать. Американские базы в Персидском заливе и на Ближнем Востоке в целом будут атакованы. Израиль, вероятно, подвергнется бомбардировкам, поскольку большая часть ракет для ПВО THADD, поставленных США в июне прошлого года, уже израсходована. Стоит ли жизнь американских солдат возможности Израиля беспрепятственно расширять свое влияние на Ближнем Востоке? Стоит ли американским солдатам погибать за свободу иностранцев?" — задается вопросом автор.
Дым на месте авиаудара в Тегеране, Иран - РИА Новости, 1920, 02.03.2026
В США выступили с пугающим предупреждением из-за ударов по Ирану
При этом, продолжает издание, в случае достаточно быстрого завершения боевых действий стороны не смогут вернуться к переговорному процессу, потому что Вашингтон себя дискредитировал, показав, что может использовать дипломатию как прикрытие для эскалации.

Удары США и Израиля

В субботу США и Израиль начали масштабную военную операцию против Ирана. В Тель-Авиве заявили, что цель ударов — не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, заявил о намерении уничтожить иранский флот и оборонную промышленность, а также призвал граждан страны свергнуть режим.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 02.03.2026
В Киеве забили тревогу из-за исчезновения Зеленского
В ночь на воскресенье иранское телевидение объявило о гибели верховного лидера Али Хаменеи. Жертвами атак США и Израиля также стали дочь, зять, внучка и невестка аятоллы.
По сообщениям СМИ, ракеты попадают не только по военным объектам, но и по гражданской инфраструктуре как в исламской республике, так и в других странах региона. Тегеран в ответ атакует израильскую территорию, а также американские базы на Ближнем Востоке.
В России заявили, что операция Вашингтона и Тель-Авива не имеет ничего общего с сохранением режима нераспространения ядерного оружия, и потребовали вернуться к переговорам. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что Москва готова содействовать урегулированию, в том числе в Совбезе ООН.
Об операции США и Израиля против Ирана читайте в онлайн-репортаже >>
Глава евродипломатии ЕС Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 02.03.2026
Каллас уличили во лжи об убийстве Хаменеи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала