Рейтинг@Mail.ru
СМИ: главы МИД ЕС разошлись во мнениях по ситуации на Ближнем Востоке - РИА Новости, 02.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: главы МИД ЕС разошлись во мнениях по ситуации на Ближнем Востоке

Politico: главы МИД ЕС разошлись во мнениях по теме международного права

Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 02.03.2026
Флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Главы МИД ЕС в ходе конференц-звонка, предшествовавшего публикации совместного заявления о ситуации на Ближнем Востоке, разделились во мнениях относительно темы о международном праве, пишет издание Politico со ссылкой на четырех дипломатов.
Ранее Евросоюз опубликовал заявление, в котором ЕС на фоне эскалации ситуации на Ближнем Востоке призывает стороны конфликта к максимальной сдержанности, защите гражданского населения и соблюдению международного права.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 02.03.2026
Ирану поможет победить его самый лучший союзник
"Главным камнем преткновения во время телефонного разговора министров иностранных дел стал вопрос о том, можно ли рассматривать часть заявления, посвященную "международному праву", как критику (президента США Дональда - ред.) Трампа и израильского правительства", - говорится в материале издания.
США и Израиль в субботу начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока. Удары по Ирану были нанесены, несмотря на переговоры по иранскому "ядерному досье" между Вашингтоном и Тегераном, последний раунд которых прошел 26 февраля в Женеве. В результате атаки был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В стране объявлен 40-дневный траур.
Президент России Владимир Путин заявил, что убийство Хаменеи было совершено с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права. МИД РФ осудил нападение США и Израиля, призвал к срочной деэскалации и прекращению боевых действий.
Дым на месте авиаудара в Тегеране, Иран - РИА Новости, 1920, 02.03.2026
Заявление Британии, Франции и ФРГ по Ирану вызвало изумление на Западе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала