Рейтинг@Mail.ru
МИД Кубы осудил атаки Израиля и США на Иран - РИА Новости, 28.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Кубы осудил атаки Израиля и США на Иран

МИД Кубы: атаки Израиля и США на Иран являются безответственными

© AP Photo / Ramon EspinosaФлаги Кубы и США в Гаване
Флаги Кубы и США в Гаване - РИА Новости, 1920, 28.02.2026
Флаги Кубы и США в Гаване. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 28 фев - РИА Новости. Атаки Израиля и США на Иран являются безответственными действиями, которые подрывают международный мир и безопасность, заявил в субботу министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья.
"Эти безответственные действия подрывают международный мир и безопасность, являют собой явное нарушение международного права и Устава ООН", - говорится в заявлении Паррильи в социальной сети Х.
США и Израиль нанесли в субботу серию ударов по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществил ответные ракетные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Удары по Ирану были нанесены, несмотря на переговоры по иранскому "ядерному досье" между Вашингтоном и Тегераном на этой неделе в Женеве при посредничестве Омана.
МИД РФ осудил нападение США и Израиля. В Москве заявили, что ответственность за негативные последствия рукотворного кризиса целиком и полностью лежит на них.

Об операции США и Израиля против Ирана читайте в онлайн-репортаже >>
Дым на месте взрыва в Манаме, Бахрейн - РИА Новости, 1920, 28.02.2026
Бахрейн эвакуирует жителей района, где дислоцирован Пятый флот ВМС США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала