Рейтинг@Mail.ru
В Польше есть риск захвата дипсобственности России, заявил экс-генконсул - РИА Новости, 28.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше есть риск захвата дипсобственности России, заявил экс-генконсул

Экс-генконсул Семенов: в Польше есть риск захвата дипсобственности России

Флаги Польши и ЕС - РИА Новости, 1920, 28.02.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. В Польше есть риск захвата российской дипломатической собственности властями страны, заявил в интервью РИА Новости бывший генеральный консул РФ в Гданьске Сергей Семенов.
Генеральное консульство России в польском Гданьске закрылось в конце декабря минувшего года по решению Польши. Чтобы не терять связь с россиянами и освещать консульскую тематику, Семенов принял решение создать блог в Instagram* (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская). Так, за два с половиной месяца на него подписались 13 тысяч человек, а некоторые "рилсы" набрали по 100 и 200 тысяч просмотров.
"Риск всегда есть. Если они опустятся до прямого захвата нашей дипломатической собственности, это будет скандалом, конечно. Исключить такого поворота событий в нынешних условиях нельзя", - сказал Семенов, отвечая на соответствующий вопрос.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Мужчина с флагом Польши - РИА Новости, 1920, 28.02.2026
Русофобия в Польше прет из всех щелей, заявил экс-генконсул
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала