Рейтинг@Mail.ru
В МВФ назвали общие потребности Киева во внешнем финансировании - РИА Новости, 27.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВФ назвали общие потребности Киева во внешнем финансировании

МВФ: Киеву на четыре года требуется $136,5 миллиардов внешнего финансирования

© AP Photo / Tony HicksВид на Киев
Вид на Киев - РИА Новости, 1920, 27.02.2026
Вид на Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 27 фев - РИА Новости. Общие потребности Украины во внешнем финансировании на четыре года составляют 136,5 миллиардов долларов и будут покрыты донорами и кредиторами, заявил Международный валютный фонд.
"Дефицит финансирования в размере 136,5 миллиарда долларов США за четырехлетний программный период предполагается покрыть за счет подтвержденной донорской поддержки и высвобождения средств в результате операций по реструктуризации долга", - говорится в документе МВФ.
Отмечается, что в 2026 году дефицит в размере 52 миллиардов долларов предполагается восполнить за счет выплат в рамках механизмов ЕС, через механизм стран "Большой семерки" по ускоренному получению доходов, двусторонней поддержки, а также недавно утвержденной программы при содействии МВФ.
Флаг и герб Украины - РИА Новости, 1920, 27.02.2026
Украина в рамках кредита МВФ незамедлительно получит $1,5 миллиарда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала