Рейтинг@Mail.ru
Аэропорты будут информировать пассажиров об услугах при задержке рейса - РИА Новости, 27.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аэропорты будут информировать пассажиров об услугах при задержке рейса

Аэропорты будут информировать пассажиров о времени и месте получения услуг

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПассажиры в терминале Международного аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина
Пассажиры в терминале Международного аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина - РИА Новости, 1920, 27.02.2026
Пассажиры в терминале Международного аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Российские аэропорты будут информировать пассажиров о времени и месте получения услуг, положенных при задержке рейса, следует из изменений в Федеральные авиационные правила, с которыми ознакомилось РИА Новости.
"Обслуживающая организация должна обеспечить предоставление пассажирам в аэропорту звуковой и (или) зрительной информации о местах и времени получения услуг, указанных в пункте 99 правил", - говорится в новой редакции правил, вступающей в силу с 1 марта.
Пункт 99 Федеральных правил определяет услуги, которые положены пассажирам при задержке рейса.
Кроме того, аэропорты обяжут информировать пассажиров о месте выдачи багажа. Эта информация должна основываться на данных, предоставленных авиаперевозчиком, отмечено в документе.
Пассажиры у информационного табло в аэропорту   - РИА Новости, 1920, 18.01.2026
В Госдуме рассказали об изменении правил авиаперелетов в России с 1 марта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала