Рейтинг@Mail.ru
Ведяхин: Портфель ответственных кредитов Сбера превысил 4,4 трлн рублей - РИА Новости, 26.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ведяхин: Портфель ответственных кредитов Сбера превысил 4,4 трлн рублей

Портфель ответственного финансирования Сбера за 2025 год вырос на 17%

© РИА Новости / Юрий Кочетков | Перейти в медиабанкЗдание Сбербанка на улице Вавилова в Москве
Здание Сбербанка на улице Вавилова в Москве - РИА Новости, 1920, 26.02.2026
Здание Сбербанка на улице Вавилова в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
(Фото из Медиабанка #9031925. Подпись: Здание Сбербанка на улице Вавилова в Москве)
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Портфель ответственного финансирования Сбербанка, включающего зеленые, адаптационные, социальные и ESG-кредиты, составил 4,47 триллиона рублей, по итогам 2025 года показав прирост на 17%, сообщил первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин.
По словам Ведяхина, показатель отражает устойчивый интерес бизнеса к инструментам, учитывающим экологические и социальные факторы. Он отметил, что Сбер планирует наращивать предложение ESG-продуктов, в том числе с использованием искусственного интеллекта.
"Помогая бизнесу и регионам внедрять передовые экологические и социальные практики, мы вносим наш вклад в достижение национальных целей развития страны", - привели в банке слова Ведяхина.
В свою очередь, продажи некредитных ESG-продуктов достигли отметки в 7,6 миллиарда рублей, продемонстрировав двукратный рост по сравнению с предыдущим годом. Предложение сервисов, помогающих быстро реагировать на изменения окружающей среды, также будет расширяться с упором на внедрение собственных технологических решений.
"Наша цель— способствовать повышению устойчивости экономики путем развития новых технологических платформ, способствующих эффективной управляемой адаптации клиентов, ускоряющих принятие решений и снижающих уровень неопределенности", - резюмировал Ведяхин.
Сбербанк России - РИА Новости, 1920, 25.02.2026
Сбербанк снизил ставки по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала