Рейтинг@Mail.ru
ВС Швеции нейтрализовали БПЛА, летевший к французскому авианосцу - РИА Новости, 27.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС Швеции нейтрализовали БПЛА, летевший к французскому авианосцу

ВС Швеции нейтрализовали дрон, летевший к авианосцу "Шарль де Голль"

© REUTERS / Johan Nilsson / TTФранцузский авианосец "Шарль де Голль" в порту Мальме в Швеции
Французский авианосец Шарль де Голль в порту Мальме в Швеции - РИА Новости, 1920, 26.02.2026
Французский авианосец "Шарль де Голль" в порту Мальме в Швеции
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПАРИЖ, 26 фев - РИА Новости. Беспилотник был нейтрализован на подлете к единственному французскому авианосцу "Шарль де Голль", который находится на стоянке в шведском порту в рамках миссии "Балтийский часовой", сообщил в четверг телеканал BFMTV со ссылкой на генштаб ВС.
«
"Шведские силы заметили и нейтрализовали дрон, направлявшийся к авианосцу "Шарль де Голль", который сейчас находится в порту Мальме в Швеции", - говорится в материале.
Инцидент произошел в среду, БПЛА был перехвачен примерно в десяти километрах от места стоянки корабля, сообщает телеканал.
Кроме того, утечка топлива была зафиксирована в порту, где помимо авианосца находятся еще два танкера, передает BFMTV. Отмечается, что ее источник пока не известен.
Ранее газета Monde сообщала, что Франция направила свой единственный атомный авианосец "Шарль де Голль" в Балтийское море для участие в миссии НАТО "Балтийский часовой". Авианосец и корабли военно-морской группы также примут участие в ряде учений альянса в Балтийском море и в северной части Атлантического океана.
Пассажиры ждут у стойки обслуживания в аэропорту Копенгагена после сообщения о беспилотниках, замеченных у аэропорта. 23 сентября 2025 - РИА Новости, 1920, 24.09.2025
Появились подробности о БПЛА, из-за которых закрыли аэропорт Копенгагена
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала