МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Вброс Украиной и Западом антироссийской резолюции в ООН призван создать "помехи" в трехстороннем переговорном процессе, заявили в министерстве иностранных дел РФ.
По его информации, на "тактическую уловку" авторам пришлось пойти из-за "неуклонного снижения уровня поддержки их антироссийских инициатив в Генассамблее". При этом, несмотря на внешне обновленную "упаковку" украинско-европейского "продукта", его суть осталась вредоносной, как и намерения авторов, подчеркнули в министерстве.
"Нет сомнений в том, что неуклюжие маневры Киева и европейцев в Генассамблее продиктованы стремлением создать "помехи в эфире" на фоне трехстороннего переговорного процесса", - заключили в российском МИД.

