Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде россиянина арестовали по обвинению в онлайн-мошенничестве - РИА Новости, 24.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Таиланде россиянина арестовали по обвинению в онлайн-мошенничестве

В Паттайе россиянина и таиландку арестовали по обвинению в онлайн-мошенничестве

Задержанный - РИА Новости, 1920, 24.02.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БАНГКОК, 24 фев – РИА Новости. Гражданин России и гражданка Таиланда арестованы сотрудниками Центрального следственного бюро главного управления таиландской национальной полиции в курортном городе Паттайя по обвинению в онлайн-мошенничестве, сообщили РИА Новости в полиции Паттайи.
"Сотрудники Центрального следственного бюро национальной полиции Таиланда, прибывшие из Бангкока, арестовали в Паттайе 35-летнего гражданина России и 20-летнюю гражданку Таиланда по обвинению в распространении в компьютерных сетях вредоносного контента, созданного для обмана граждан в целях наживы, и мошенничестве в составе преступной группы", - сообщили в полиции курортного города.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 24.02.2026
В МВД показали мошеннический чат-бот, выдающий себя за официальный ресурс
Собеседник агентства добавил, что подозреваемые задержаны по постановлению суда провинции Чонбури, в которую входит Паттайя, после чего суд арестовал задержанных.
При обыске в квартире арестованных были обнаружены и конфискованы девять банковских карт, три смартфона и один компьютер-ноутбук, добавил собеседник агентства.
Законом о компьютерных преступлениях Таиланда за распространении в компьютерных сетях вредоносного контента, созданного для обмана граждан в целях наживы, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет и штрафа в размере 200 тысяч таиландских бат (6,4 тысячи долларов) за каждый эпизод такого мошенничества. Использование чужих банковских счетов в целях компьютерного мошенничества считается отягчающим обстоятельством, а компьютерное мошенничество в составе группы увеличивает срок наказания, при этом сохраняется принятое в Таиланде сложение наказаний за разные эпизоды преступлений.
Обзорный вид на Бангкок. - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Посол рассказал, из-за чего могут не пустить в Таиланд туристов из России
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала