Рейтинг@Mail.ru
Новая пошлина Трампа нарушит соглашение с ЕС, пишут СМИ - РИА Новости, 24.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая пошлина Трампа нарушит соглашение с ЕС, пишут СМИ

Bloomberg: новая пошлина Трампа поднимет стоимость некоторых товаров

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.02.2026
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Евросоюз считает, что повышенная мировая пошлина президента США Дональда Трампа нарушит европейско-американское торговое соглашение, и ожидает повышения стоимости ряда товаров, передает агентство Блумберг со ссылкой на осведомленные источники.
"Еврокомиссия ... сообщила в понедельник законодателям, что новая глобальная пошлина будет добавлена к уже действующим... Новый кумулятивный показатель означает, что цены на некоторые товары будут превышать потолок в 15%, согласованный ЕС и США в рамках торгового соглашения", - говорится в публикации.
Отмечается, что на ряд товаров, включая масло, пластмассы, текстиль и химикаты, таким образом распространятся пошлины, превышающие оговоренный в соглашении уровень в 15%.
Верховный суд США 20 февраля признал, что закон о чрезвычайных экономических полномочиях, на основании которого Трамп вводил часть своих импортных пошлин, не позволяет ему этого делать. Позднее Трамп сообщил о повышении введенных им ранее пошлин против всех стран мира с 10% до 15%.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 22.02.2026
Фокус провалился: враги Трампа подарили России миллиарды на СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала