Рейтинг@Mail.ru
В Шереметьево таможенники изъяли бюст Ворошилова времен СССР - РИА Новости, 24.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Шереметьево таможенники изъяли бюст Ворошилова времен СССР

Таможеннике пресекли бюста Ворошилова времен СССР из России в Китай

© Фото : Федеральная таможенная службаГосударственные награды и бюст маршала Климента Ворошилова времен СССР, которые пытались вывезти из России в Китай
Государственные награды и бюст маршала Климента Ворошилова времен СССР, которые пытались вывезти из России в Китай - РИА Новости, 1920, 24.02.2026
Государственные награды и бюст маршала Климента Ворошилова времен СССР, которые пытались вывезти из России в Китай
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Более 450 государственных наград и бюст маршала Климента Ворошилова времен СССР пытались вывезти из России в Китай, таможенники в "Шереметьево" пресекли контрабанду культурных ценностей, сообщает пресс-служба ФТС РФ.
"Контрабанду крупной партии предметов фалеристики и культурных ценностей времен СССР в Китай пресекли шереметьевские таможенники. Изъято 455 государственных наград, 37 архивных документов, а также бронзовый бюст маршала Климента Ворошилова. Их стоимость превышает 600 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Змеиное вино обнаружили алтайские таможенники в багаже пассажирки из Вьетнама - РИА Новости, 1920, 10.12.2025
В аэропорту Барнаула изъяли бутылку вина с редкой коброй
Как рассказали в ФТС, товары пытался вывезти за границу гражданин России, инспекторы остановили его при выборочном контроле. При сканировании багажа и ручной клади были обнаружены многочисленные медали, ордена, нагрудные знаки, архивные документы и другие ценные предметы. Мужчина пояснил, что все это - часть его личной коллекции, однако документы, подтверждающие законность их приобретения, не предоставил.
В ведомстве добавили, что товары были направлены на экспертизу, которая установила, что они подлинные. Среди ценностей оказались медали "За отвагу", "За боевые заслуги", "За Победу над Германией", "За взятие Берлина", "За Оборону Москвы" и другие.
На россиянина завели уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ "Контрабанда культурных ценностей". Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Партия мускусной железы кабарги, которая незаконно была перевезена через таможенную границу ЕАЭС в страны Восточной Азии - РИА Новости, 1920, 13.12.2025
Жителя Иркутска будут судить за контрабанду мускусной железы кабарги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала