Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал судьбу Муссолини и Гитлера показательным примером - РИА Новости, 23.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Медведев назвал судьбу Муссолини и Гитлера показательным примером

Медведев назвал судьбу Муссолини и Гитлера показательным примером для Киева

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 23.02.2026
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Зампредседателя Совбеза России, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что судьба Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера является показательным примером для нынешних властей в Киеве.
«

"Судьба Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера является абсолютно показательным примером, как и тех, кто был впоследствии предан суду, осужден, а во многих случаях казнен Советским Союзом", - сказал Медведев в видео, опубликованном в его Telegram-канале.

Он отметил, что для части нынешних руководителей Украины продолжение военных действий – это продолжение их собственной жизни. В случае завершения боевых действий они в лучшем случае смогут сбежать на территорию "одной из предельных стран" - Польши, Британии или другой страны Европы, добавил Медведев.
"А в худшем случае свои же и повесят прямо на Майдане где-нибудь", - добавил Медведев.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Парировать невозможно: Зеленский потешается, что Россия не ответит ничем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала