Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о событии, расколовшем ЕС из-за Украины - РИА Новости, 22.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщили о событии, расколовшем ЕС из-за Украины

L'AntiDiplomatico: переговоры в Женеве привели к расколу в ЕС из-за Украины

© AP Photo / Virginia MayoФлаги Украины и ЕС в Брюсселе
Флаги Украины и ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.02.2026
Флаги Украины и ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Недавние переговоры в Женеве показали серьезный раскол в европейском лагере сторонников Украины, пишет итальянское издание L'AntiDiplomatico.
"Недавние трехсторонние консультации в Женеве по украинскому конфликту вывели на первый план все более очевидную линию раскола внутри западного фронта", — говорится в материале.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 21.02.2026
Орбан обвинил европейских политиков в затягивании конфликта на Украине
Как считает издание, многие европейские столицы движутся к эскалации, ориентируясь на продолжение конфликта с Россией ради достижения собственных интересов, но есть и те, кто не согласен.
"В этом видении Украина становится важнейшей точкой в более широкой сети военного, технологического и промышленного давления, простирающейся от Балтики до Арктики", — говорится в материале.
Премьер-министр Польши Дональд Туск - РИА Новости, 1920, 22.02.2026
"Причиняет им боль": Туск и Орбан публично разругались из-за Украины
Издание отмечает, что для многих европейских лидеров мир без явного поражения России рискует превратиться в политический бумеранг, подчеркивая социальные и энергетические издержки, понесенные в последние годы.

По мнению автора, украинский конфликт превратился в инструмент для регулирования внутреннего баланса Запада.

Мирный процесс по Украине

В конце января и начале февраля в Абу-Даби состоялись закрытые контакты рабочей группы по безопасности с участием представителей Москвы, Киева и Вашингтона. Тогда они обсудили нерешенные вопросы мирного плана, предложенного Соединенными Штатами. По итогам второго раунда Россия и Украина обменялись военнопленными по схеме "157 на 157".
Билборд против финансирования Украины за счет средств Евросоюза и Венгрии - РИА Новости, 1920, 21.02.2026
В Будапеште развесили билборды против финансирования Украины
В Женеве 17-18 февраля прошел третий раунд переговоров по мирному урегулированию. Глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что они были тяжелыми, но деловыми. Он отметил, что новая встреча по Украине состоится в ближайшее время.
Как рассказал источник РИА Новости, представители стран не подписывали какие-либо документы. Конкретики по месту и времени новых контактов пока нет, но диалог будет продолжен.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. 20 февраля 2026 - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Мединский и Костюков доложили Путину о результатах переговоров в Женеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала