Рейтинг@Mail.ru
Механик-водитель ВС России обеспечил точный удар САУ по боевикам ВСУ - РИА Новости, 21.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Механик-водитель ВС России обеспечил точный удар САУ по боевикам ВСУ

Рядовой Заверуха обеспечил точный удар САУ по военным ВСУ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРоссийский военнослужащий в зоне проведения спецоперации
Российский военнослужащий в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 21.02.2026
Российский военнослужащий в зоне проведения спецоперации. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Механик-водитель, рядовой ВС РФ Георгий Заверуха обеспечил нанесение своевременного удара самоходной артиллерийской установки (САУ) по боевикам ВСУ, что позволило российским подразделениям продвинуться в глубину обороны противника, сообщило Минобороны РФ.
По данным ведомства, механик-водитель рядовой Георгий Заверуха выполнял боевую задачу по уничтожению противника в составе расчета САУ. При выдвижении с запасной позиции на огневые позиции экипаж САУ был атакован украинскими ударными дронами.
"Рядовой Заверуха первым заметил приближающиеся дроны, оперативно занял удобную огневую позицию и метким огнем уничтожил первый дрон, затем увидел заходящий на атаку второй дрон, дождался его приближение и также поразил его огнем из штатного вооружения", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
После этого экипаж продолжил движение и, выйдя на огневую позицию, подавил артиллерийский расчет противника и уничтожил группу украинских боевиков, добавили в российском военном ведомстве.
"Благодаря мужеству и грамотным действиям рядового Георгия Заварухи экипаж самоходной артиллерийской установки в назначенный срок нанес точный удар по противнику и обеспечил продвижение российский подразделений в глубину обороны противника", - подчеркнули в МО РФ.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 21.02.2026
Морпех уничтожил группу ВСУ под Красноармейском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала