Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области двух полицейских задержали по делу об убийствах - РИА Новости, 20.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Челябинской области двух полицейских задержали по делу об убийствах

РИА Новости: в Челябинской области 2 полицейских задержали по делу об убийствах

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЧЕЛЯБИНСК, 20 фев - РИА Новости. Силовики задержали действующего и бывшего сотрудников силовых структур Челябинской области - подполковника полиции и подполковника полиции в отставке, их подозревают в причастности к убийствам бизнесменов в 2000-х годах, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона.
"Задержаны сотрудниками УФСБ России и СУСК России по Челябинской области во взаимодействии с УУР ГУМВД России региона по подозрению в совершении резонансных заказных убийств прошлых лет действующий и бывший сотрудники силовых структур Челябинской области – подполковник полиции Амосов А. Ю. и подполковник полиции в отставке Петров В. А", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в ходе расследования преступлений по факту убийств предпринимателей региона, совершенных в 2000-х годах, были получены достаточные доказательства причастности Амосова и Петрова к совершению преступлений. В то время они проходили службу в подразделении специального назначения одной из правоохранительных структур Челябинской области, пояснил он.
Силовиками по местам их жительства и деятельности проводились следственные действия, в том числе обыски, устанавливаются дополнительные эпизоды их противоправной деятельности, отметили в правоохранительных органах.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 16.07.2025
Жителя Ейска будут судить за заказное убийство тестя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала