Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали, почему Женева стала площадкой переговоров по Украине - РИА Новости, 20.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД рассказали, почему Женева стала площадкой переговоров по Украине

МИД: выбор Женевы в качестве места переговоров по Украине обусловлен логистикой

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ
Здание министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Здание министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Выбор Женевы в качестве площадки для переговоров по украинскому урегулированию выбран, исходя из логистического удобства, и это является стечением обстоятельств, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Дмитрий Любинский.
«
"То, что Женева стала местом трехсторонних переговоров, встречи российской и украинской делегаций с участием американцев - это стечение обстоятельств и вопрос удобной логистики", - сказал журналистам Любинский.
В Женеве 17-18 февраля прошли переговоры представителей Москвы, Киева и Вашингтона по урегулированию конфликта на Украине. Российскую делегацию на переговорах возглавил помощник российского лидера Владимир Мединский. По итогам второго дня переговоров он отметил, что дискуссии были тяжелыми, но деловыми. Мединский также анонсировал новую встречу в ближайшее время.
Журналисты у отеля Интерконтиненталь в Женеве - РИА Новости, 1920, 19.02.2026
СМИ узнали детали разговора США и Британии о России в Женеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала