Рейтинг@Mail.ru
Среди туристов, погибших на Байкале, была супружеская пара из Китая - РИА Новости, 20.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Среди туристов, погибших на Байкале, была супружеская пара из Китая

Среди погибших на Байкале туристов была супружеская пара из КНР и ребенок

© Фото : ГУ МВД России по Иркутской областиМесто происшествия на Байкале, где машина с туристами ушла под лед
Место происшествия на Байкале, где машина с туристами ушла под лед - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Место происшествия на Байкале, где машина с туристами ушла под лед
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ИРКУТСК, 20 фев – РИА Новости. Среди погибших на Байкале туристов - семья из КНР - супружеская пара, их 14-летний ребенок и ещё одна родственница. Все они прибыли как самостоятельные туристы, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«

"На данный момент установлены личности пяти человек, водитель - 44-летний местный житель и 4 туриста (один выживший): семья из КНР, чьи данные сохранились в базе данных гостиницы: супружеская пара, их 14-летний ребенок и ещё одна родственница. Все они прибыли как самостоятельные туристы", - сообщил Кобзев в своем Telegram-канале.

УАЗ с туристами ушел под лед на Байкале в районе мыса Хобой. В машине была группа из Китая - восемь человек и водитель автомобиля. Один человек спасся, тела семи погибших обнаружены в воде при обследовании места происшествия. Известно, что автомобиль попал в ледовый разлом шириной три метра. Глубина в месте происшествия составляет 18 метров. На месте ЧП запланирована работа водолазов.
Спасатели МЧС РФ на месте, где микроавтобус УАЗ Буханка с группой туристов из Китая провалился под лед озера Байкал в районе мыса Хобой - РИА Новости, 1920, 20.02.2026
Спасшегося при ЧП на Байкале туриста допросят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала