МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Три рейса отменены в столичных аэропортах, еще три задержаны более чем на два часа, шесть самолетов ушли на запасные аэродромы из-за снегопада в Москве, сообщили в Росавиации.
Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщал РИА Новости, что в четверг в Москве может выпасть более половины месячной нормы осадков.
"По данным на 08.00 мск, с начала суток, все четыре воздушные гавани ("Шереметьево", "Внуково", "Домоводедово" и "Жуковский" - ред.) обслужили 220 рейсов: 106 – на вылет, 114 – на прилет. Отменено три рейса, три рейса задержаны более чем на два часа, на запасные аэродромы "ушли" шесть самолетов", - говорится в сообщении.
Аэропорты московского авиаузла продолжают принимать и отправлять рейсы, отметили в Росавиации. Наблюдаются кратковременные задержки из-за необходимости дополнительного облива самолетов противообледенительными жидкостями.
"Работа воздушного транспорта в московском регионе остается в фокусе приоритетного внимания специалистов Минтранса России, Росавиации и Ространснадзора", - сообщается в пресс-релизе.

