Рейтинг@Mail.ru
"Путин нацелился на Запад". Слова генерала ФРГ поразили пользователей Сети - РИА Новости, 19.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Путин нацелился на Запад". Слова генерала ФРГ поразили пользователей Сети

© AP Photo / Markus SchreiberОфицеры бундесвера
Офицеры бундесвера  - РИА Новости, 1920, 19.02.2026
Офицеры бундесвера . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Заявление немецкого генерал-майора Вольфа-Юргена Шталя о якобы подготовке России к войне с НАТО вызвало гневную реакцию читателей Daily Mail.
"Зачем разжигать пламя ненависти? Когда Россия в последний раз вторгалась в ЕС? Извините <…>, но что должно заставить нас поверить, что Путин нацелился на Запад?" — задался вопросом первый пользователь.
"Какая чушь. Это провокация, и она никак не связана с Россией", — возмутился другой читатель.
Канцлер Германии Фридрих Мерц - РИА Новости, 1920, 19.02.2026
Мерц сделал резкое заявление о Путине
"Интересно, почему политики и военачальники раздувают шумиху вокруг войны с Россией? Пытаются ли они отвлечь нас от того бардака, который они устроили? <…> Хватит уже бряцать оружием", — высказался очередной комментатор.
"Россия не является нашим врагом. ЕС и наши прогнившие до основания политические и глобалистские элиты — вот наши враги. Достаточно взглянуть на то, что они сделали с Великобританией и почти со всеми европейскими странами, за исключением, возможно, Польши, Венгрии", —подытожил еще один пользователь.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 18.02.2026
Россия не хочет и не ищет войны, заявил Лавров
Генерал Вольф-Юрген Шталь заявил, что Европу ждут "такие вещи, которые мы сейчас даже представить себе не можем", поскольку Владимир Путин якобы готовится к войне с Европой.
В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность альянса у своих западных границ. Военный блок расширяет инициативы и называет это сдерживанием "агрессии" со стороны Москвы.
Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что Россия не собирается ни на кого нападать. По его словам, западные политики регулярно запугивают свое население мнимой угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.
Владимир Зеленский на экономическом форуме в Давосе - РИА Новости, 1920, 19.02.2026
Дерзкое заявление Зеленского в адрес Путина вызвало возмущение в Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала