Рейтинг@Mail.ru
В Совбезе объяснили, для чего Киев использует наркобизнес - РИА Новости, 19.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совбезе объяснили, для чего Киев использует наркобизнес

Гребенкин: Киев использует наркобизнес с целью навредить гражданам России

Флаг и герб Украины - РИА Новости, 1920, 19.02.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Киев использует наркобизнес в целях навредить гражданам России, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Гребенкин.
"Не оставляет попыток любыми путями причинить вред гражданам России и киевский режим. В этих целях неонацистские структуры используют в том числе и наркобизнес. Российские правоохранители постоянно выявляют факты кураторства с территории Украины деятельности подпольных нарколабораторий и сетей наркосбыта. Так, например, сотрудниками органов безопасности в 2025 году на территориях Костромской, Новосибирской и Кемеровской областей выявлены и ликвидированы мефедроновые лаборатории, созданные и руководимые украинскими организованными преступными формированиями", - сказал Гребенкин в интервью газете "Известия".
По его словам, в них изъято свыше 100 килограммов готового наркотика, более 3 тонн прекурсоров, реакторы и иное оборудование, используемое в противоправных целях.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 18.02.2026
Москва знает о планах ЕС по сохранению военной машины Киева, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала