МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Генеральная прокуратура России в деле, где она просит взыскать в доход государства два контролируемых бизнесменом Львом Кветным предприятия на Кубани — ОАО "Верхнебаканский цементный завод" и ОАО "Новоросцемент", направила в суд ходатайство об отказе от иска, говорится в материалах, изученных РИА Новости.
Ходатайство поступило в суд в среду, решений по нему еще не вынесено. В материалах суда не уточняется, идет ли речь о полном отказе от иска или об отказе от части исковых требований.
Ранее Арбитражный суд Краснодарского края привлек бизнесмена Льва Кветного к делу по иску Генпрокуратуры, в котором она просит взыскать в доход государства два контролируемых им предприятия на Кубани — ОАО "Верхнебаканский цементный завод" и ОАО "Новоросцемент". Ответчиками в иске были указаны московское АО "Актуальные инвестиции", владеющее обоими цементными заводами, и его акционеры — кипрские Chevre Investments Limited (64,68%) и Nortox Investments Limited (34,12%).

