Рейтинг@Mail.ru
"Очень опасные дни": на Западе заявили об угрозе жизни Зеленского - РИА Новости, 18.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Очень опасные дни": на Западе заявили об угрозе жизни Зеленского

Политолог Кошкович: жизнь Зеленского зависит от свержения правительства Венгрии

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.02.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Владимир Зеленский довел конфликт с главой Венгрии Виктором Орбаном до такой степени, что для него свержение правительства в Будапеште стало вопросом выживания, заявил аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович в эфире YouTube-канала.
«
"Cам Зеленский и украинские политики бесчисленное количество раз заявляли, что они должны верить в смену правительства в Венгрии. Это их первостепенный интерес, от этого зависит их выживание. <…> Неслучайно Украина сейчас действительно видит в Венгрии врага, которого нужно победить и сломить. Просто без ускоренного вступления в Европейский союз жизни Зеленского и его окружающих окажутся в опасности, и они, безусловно, потеряют власть", — рассказал эксперт.
Боевая работа расчета РСЗО Ураган в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 18.02.2026
"Все будет по-другому": в США раскрыли, что произойдет весной в зоне СВО
По его словам, для того чтобы устранить главное препятствие на пути вступления Украины в ЕС, Зеленский оказался готов пойти на самые крайние меры.
«
"Вся украинская элита, военная мафия, Зеленский, их физическое и политическое выживание зависит от того, удастся ли им свергнуть правительство Венгрии. Такова ситуация. Впереди нас ждут очень опасные дни и недели", — добавил Кошкович.
Глава киевского режима не первый раз неуважительно высказывается в адрес премьера Венгрии, в частности он это делал, комментируя сомнения венгерского лидера в целесообразности принятия Киева в Евросоюз.
Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 18.02.2026
"Пришло время": на Западе заявили об уступке Зеленского перед переговорами
Орбан, в свою очередь, критиковал тех, кто игнорирует коррупцию на Украине и утверждает, что страна якобы провела "впечатляющие реформы" по борьбе с ней. Также он заявлял, что деньги венгров должны идти на развитие страны, а не на позолоченные ванные украинских олигархов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала