МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Американский миллиардер Илон Маск предложил стриминговому сервису Netflix сделать про себя сериал, в котором он был бы изображен чернокожим.
Так предприниматель прокомментировал публикацию в соцсети X другого пользователя, который прикрепил картинку, сделанную с помощью искусственного интеллекта. Картинка представляет собой пародию на рекламу сериала про бизнесмена от Netflix. На ней изображен чернокожий Илон Маск и инопланетяне. Пользователь написал, что картинка представляет почти каждое шоу Netflix.
"Пожалуйста, сделайте это реальностью, это было бы круто", - говорится в сообщении Маска в соцсети X.
В октябре Маск призвал бойкотировать стриминговый сервис Netflix, так как он вредит психическому здоровью детей из-за леволиберальной повестки в отношении трансгендерных лиц*.
* Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено.


