Рейтинг@Mail.ru
Военные США сообщили об ударе по трем судам наркоторговцев - РИА Новости, 17.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военные США сообщили об ударе по трем судам наркоторговцев

Военные США сообщили об ударе по трем судам наркоторговцев, 11 погибших

© AP Photo / Efrem LukatskyУчения НАТО Sea Breeze в Черном море
Учения НАТО Sea Breeze в Черном море - РИА Новости, 1920, 17.02.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 17 фев – РИА Новости. Южное командование США (Southcom) во вторник объявило о трёх ударах по лодкам наркоторговцев, в результате которых погибли 11 предполагаемых контрабандистов в водах Тихого океана и Карибского моря.
"Поздно вечером 16 февраля, по указанию командующего Southcom генерала Фрэнсиса Донована, объединённая оперативная группа "Southern Spear" нанесла три смертоносных удара по трём судам, управляемым организациями, признанными (США - ред.) террористическими. Разведка подтвердила, что суда двигались по известным маршрутам наркоторговли и участвовали в соответствующих операциях. В ходе этих действий были убиты 11 мужчин-наркотеррористов", - говорится в заявлении командования в соцсети X.
По сообщению командования, ни один американский военнослужащий не пострадал в результате операции.
С сентября 2025 года США провели более 40 ударов по лодкам наркоторговцев в Карибском регионе, в результате которых погибли 145 человек, согласно подсчетам РИА Новости.
Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер - РИА Новости, 1920, 17.02.2026
Уитакер оценил возможность второго удара США по Ирану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала