Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Гааге сообщил о росте недовольства бизнеса из-за санкций - РИА Новости, 17.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Гааге сообщил о росте недовольства бизнеса из-за санкций

Посол Тарабрин: в Нидерландах растет недовольство бизнеса санкциями против РФ

© Фото : Посольство России в Нидерландах Посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин
Посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин - РИА Новости, 1920, 17.02.2026
Посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ГААГА, 17 фев - РИА Новости. В деловых кругах Нидерландов растет недовольство антироссийскими санкциями ЕС, местный бизнес несет из-за них существенные потери, заявил в интервью РИА Новости посол России в Гааге Владимир Тарабрин.
"Видим признаки роста недовольства и в местных деловых кругах санкционной политикой и ее экономическими последствиями. Бизнес несет существенные потери: предприятиям приходится искать альтернативных поставщиков сырья и переориентировать экспорт, что в свою очередь приводит к росту расходов самих компаний и провоцирует финансовые задержки", - рассказал посол.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Макрон запутался в количестве пакетов санкций ЕС против России
Кроме того, как отметил Тарабрин, корпорации сталкиваются с необходимостью вводить дополнительные меры контроля за деятельностью своих зарубежных подразделений и усиливать проверки в отношении контрагентов.
В то же время, власти Нидерландов продолжают придерживаться линии на дальнейшее ужесточение антироссийских ограничений, констатировал российский дипломат.
В России не раз подчеркивали, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на РФ несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве акцентировали внимание, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против России. В самих западных государствах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине - РИА Новости, 1920, 09.02.2026
Санкции ЕС обернулись ростом банкротств компаний в Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала