Рейтинг@Mail.ru
США заинтересованы в завершении конфликта на Украине, заявил Рубио - РИА Новости, 16.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США заинтересованы в завершении конфликта на Украине, заявил Рубио

Рубио: США заинтересованы в завершении украинского конфликта

© AP Photo / Alex BrandonГоссекретарь США Марко Рубио
Госсекретарь США Марко Рубио  - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
Госсекретарь США Марко Рубио . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БУДАПЕШТ, 16 фев - РИА Новости. США заинтересованы в завершении боевых действий на Украине, но не хотят никого к чему-либо принуждать, а просто пытаются помочь, заявил в понедельник госсекретарь США Марко Рубио.
"Соединенные Штаты заинтересованы в том, чтобы война закончилась, и мы хотим сделать для этого все, что в наших силах. Мы - единственная нация на земле, которая, по-видимому, может усадить обе стороны за стол переговоров... Мы не пытаемся навязать кому-либо сделку. Мы не пытаемся принудить кого-либо заключить сделку, на которую никто не хочет идти. Мы просто хотим помочь им", - сказал Рубио на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Марко Рубио. 16 февраля 2026 - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
Орбан заявил о готовности предоставить площадку для саммита по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала