Рейтинг@Mail.ru
Прокурор запросил лишить гражданства фигурантов дела о теракте в "Крокусе" - РИА Новости, 16.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
Прокурор запросил лишить гражданства фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

Прокурор запросил лишить гражданства РФ фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаседание суда по делу о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл"
Заседание суда по делу о теракте в концертном зале Крокус Сити Холл  - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
Заседание суда по делу о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Прокурор просит лишить гражданства РФ тех фигурантов дела о теракте в "Крокус сити холле", которые приобрели его в течение жизни, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
"Прокурор в прениях сторон попросил лишить гражданства РФ тех фигурантов, которые приобрели его в течение жизни", - рассказал собеседник агентства.
Заседание суда по делу о теракте в концертном зале Крокус Сити Холл  - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
Прокурор запросил пожизненное для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
В понедельник во 2-м Западном окружном военном суде в закрытом режиме проходят прения сторон по делу. На этой стадии прокурор запрашивает у суда наказание для обвиняемых, которое считает справедливым по итогам судебного следствия.
Террористический акт в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта 2024 года: нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. В результате, по данным СК, погибли 149 человек, один пропал без вести, травмы получили 609 человек. Причиненный ущерб составил около шести миллиардов рублей.
На скамье подсудимых 19 человек, 13 из них обвиняются непосредственно в терроризме, остальным предъявлено обвинение в содействии террористической деятельности.
Фаридуни Шамсидин, задержанный по подозрению в террористическом акте в Крокус Сити Холл, в здании Басманного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
Предполагаемому главарю напавших на "Крокус" запросили пожизненный срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала