Рейтинг@Mail.ru
Аферисты обманули двух женщин из Карелии под видом продажи котят - РИА Новости, 16.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аферисты обманули двух женщин из Карелии под видом продажи котят

Двух жительниц Пряжинского района Карелии обманули под видом продажи котят

Котята - РИА Новости, 1920, 16.02.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Две жительницы Пряжинского района Карелии стали жертвами мошенников, предлагавших купить породистых котят, сообщила пресс-служба республиканского управления МВД РФ.
По информации ведомства, в полицию Пряжинского района обратились две местные жительницы, одна из которых в качестве предоплаты перевела 15 тысяч рублей на счет "продавца" котят породы мэйн-кун, опубликовавшего соответствующее объявление в соцсетях. Знакомая женщины, которая также захотела купить котенка, перечислила 14 тысяч рублей.
"Когда в назначенный срок обе покупательницы котят не получили, они догадались, что стали жертвами аферистов... По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждены уголовные дела", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Полиция Карелии просит жителей с осторожностью совершать покупки по объявлениям и не оплачивать их до момента получения.
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 06.08.2025
Раскрыта новая схема мошенников по обману россиянок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала