Рейтинг@Mail.ru
США не причастны к заявлениям о якобы отравлении Навального*, заявил Рубио - РИА Новости, 15.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не причастны к заявлениям о якобы отравлении Навального*, заявил Рубио

Рубио заявил о непричастности США к заявлениям о якобы отравлении Навального

© REUTERS / Alex BrandonМарко Рубио во время совместной пресс-конференции с Робертом Фицо в Братиславе
Марко Рубио во время совместной пресс-конференции с Робертом Фицо в Братиславе - РИА Новости, 1920, 15.02.2026
Марко Рубио во время совместной пресс-конференции с Робертом Фицо в Братиславе
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРАТИСЛАВА, 15 фев - РИА Новости. Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон не причастен к утверждениям ряда европейских стран касательно якобы отравления Алексея Навального* (внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ).
"Это не было нашей инициативой... это был их доклад, и именно они его обнародовали", - сказал Рубио во время пресс-конференции с премьером Словакии Робертом Фицо.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя РИА Новости новые заявления из-за рубежа по поводу Навального*, заявила, что комментарий будет тогда, когда будут предъявлены результаты анализов.
По данным ямальского управления ФСИН, 16 февраля 2024 года после прогулки Навальный* почувствовал себя плохо, потерял сознание и скончался. По предварительным данным источника RT, у осужденного тогда оторвался тромб. СУСК по Ямало-Ненецкому автономному округу организовал процессуальную проверку по этому факту.
* внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ
Блогер Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 14.02.2026
Посольство России назвало глумлением над мертвыми заявления о Навальном*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала