Рейтинг@Mail.ru
"Определенный сигнал": в Киеве рассказали, чего испугался Зеленский - РИА Новости, 13.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Определенный сигнал": в Киеве рассказали, чего испугался Зеленский

Бортник: Зеленский недоволен публикациями в СМИ о возможности выборов

© AP Photo / Omar HavanaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Владимир Зеленский недоволен тем, что в западной прессе распространяется информация о выборах на Украине, заявил в интервью YouTube-каналу "Дикий.Live" украинский политолог Руслан Бортник.
«
"Скорость реакции Зеленского говорит о том, что он не заинтересован в распространении этой информации. Он рассматривает его как элемент дестабилизации его управления", — сказал Бортник.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
В Киеве раскрыли тайную фантазию Зеленского
По словам эксперта, сам факт подобных публикаций может служить сигналом главе киевского режима от западных элит о том, что их не устраивают результаты его работы.
"Мы видим определенный сигнал: смотрите, мы недовольны. А наше недовольство может вылиться в ваши выборы", —пояснил Бортник.
В среду газета Financial Times сообщала, что Зеленский 24 февраля может объявить о планах провести президентские выборы на Украине и референдум по мирному соглашению. Однако позднее глава киевского режима это опроверг и вновь начал выдвигать условия для их проведения.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Депутат Рады сделал громкое заявление после слов Зеленского о войне
О необходимости выборов на Украине заявлял в декабре 2025 года президент США Дональд Трамп, который ранее называл Зеленского "диктатором без выборов" и отмечал, что его рейтинг опустился до 4%.
После заявлений американского лидера Зеленский, срок полномочий которого истек 20 мая 2024 года, сообщил, что готов провести выборы, но потребовал у США и европейских союзников "обеспечить безопасность" их проведения.
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
"Она рушится": на Западе забили тревогу из-за случившегося в зоне СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала