Рейтинг@Mail.ru
В ХМАО ученик принес в школу топор - РИА Новости, 13.02.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ХМАО ученик принес в школу топор

В ХМАО ученик пришел в школу с топором в рюкзаке

Топор - РИА Новости, 1920, 13.02.2026
Топор. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 фев – РИА Новости. Прокуратура начала проверку после прихода ученика с топором в рюкзаке в школу в посёлке Пойковский в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
"По предварительным данным, 12 февраля подросток пришел в образовательное учреждение с топором, который находился у него в рюкзаке. Педагог обнаружила топор и забрала у подростка, также были вызваны правоохранительные органы, – рассказали в прокуратуре.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.02.2026
В Красноярском крае девочка напала с ножом на сверстницу
Отмечается, что обстоятельства произошедшего выясняются, организована проверка.
Как пояснила в своем Telegram-канале глава Нефтеюганского муниципалитета Алла Бочко, ученик нашёл топор на улице по дороге в школу №2 в Пойковском и принёс с собой, чтобы затем забрать его домой.
"Все обстоятельства говорят об отсутствии какого-либо злого умысла. Ребёнок характеризуется положительно, конфликтов с одноклассниками не имел", - добавила она.
Ранее, 9 февраля, 14-летний ученик пришел в школу в Советском в ХМАО с топором, ножом и пневматическим пистолетом в рюкзаке, чтобы отомстить обидчикам. Семиклассника задержали, никто не пострадал. Оружие заметил у него другой ученик, который рассказал учителю, а тот задержал подростка и забрал у него рюкзак, поясняли РИА Новости в управлении СК по региону. Возбуждено уголовное дело о приготовлении к совершению убийства, школьника отправили под домашний арест.
Старшеклассник с топором в одной из школ города Кульсары, Казахстан - РИА Новости, 1920, 06.02.2026
В Казахстане школьник с топором ранил двух одноклассников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала